Messzelle SAUTER SAUTER CR 60-3P1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 60-3P1, Nennlast 60 kg / 600 N
| SKU: | CR 60-3P1 |
| GTIN: | 4045761226883 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus Edelstahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Fahrzeugwaagen, Hängewaagen, Silowaagen und weitere diverse Waagen, Prüfstände, etc.
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×180×60 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-262V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,60 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 600 N |
| Nettogewicht ca.: | 0,40 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -50 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 215 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,60 kg |
| Lieferzeiten: | 4 d |
| Nettogewicht: | 0,40 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 60 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP68 |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
| Montagekraft auswärts: | 3x Gewindebohrung M5 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CR P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 1 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück D=15 in Bohrung (Kundenseitig) |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| Max (N): | 600 N |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

