Messzelle SAUTER KERN CS 100-3P2
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 100-3P2, Nennlast 100 kg / 1 kN
| SKU: | CS 100-3P2 |
| GTIN: | 4045761232532 |
Produktbeschreibung
"S"-Wäge-/Kraftmesszelle aus rostfreiem Stahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Silowaagen, Kraftprüfstände und weitere diverse Waagen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 205×170×60 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-262V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-362V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-162V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 1 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 100 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 12000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,6 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,4 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 100 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M8 |
| Modell-Reihe: | CS P2 |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M8 |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
| Max (N): | 1 kN |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

