Messzelle SAUTER SAUTER CS 30000-3P1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 30000-3P1, Nennlast 30000 kg / 300 kN
| SKU: | CS 30000-3P1 |
| GTIN: | 4045761221505 |
Produktbeschreibung
4-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Trichterwaagen und andere Wiegevorrichtungen sowie Kraftmessungen und Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 600×600×200 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 13 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 300 kN |
| Nettogewicht ca.: | 12 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 24 kg |
| Lieferzeiten: | 113 d |
| Nettogewicht: | 24 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 30.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, vernickelt |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Modell-Reihe: | CS P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M42x3 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 300 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP67 |
| kombinierter Fehler: | 0,02% |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M42x3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

