Mobiles Leeb-Härteprüfgerät SAUTER SAUTER HN-D
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option



Kurzbeschreibung
Leeb-Härteprüfgerät HN-D, Messbereich 170 – 960 HL, Ablesbarkeit 1 HL, Sensor D
| SKU: | HN-D |
| GTIN: | 4045761139671 |
Produktbeschreibung
„Pen-Type“-Härteprüfgerät nach Leeb zur mobilen Härteprüfung von Metallen
- Komfortable Handhabung: Die Ausführung als Kompaktgerät macht eine deutlich breitere Verwendbarkeit als bei herkömmlichen Geräten möglich
- Das Messgerät ist für die 1-Hand-Bedienung konzipiert und ermöglicht dem Verwender so ein schnelleres und flexibleres Arbeiten
- Modernes LCD-Display: Optimiert für industrielle Anwendungen: Starke Helligkeit und Hinterleuchtung einschaltbar, sodass ein Ablesen aus allen Richtungen möglich wird
- Testet in alle Prüfrichtungen (360°) durch eine automatische Kompensierungsfunktion
- Interner Rückprallsensor inklusive (Typ D)
- Messwertanzeige: Rockwell (B und C), Vickers (HV), Brinell (HB), Leeb (HL)
- Härtevergleichsblock nicht im Lieferumfang enthalten
- Interner Datenspeicher für bis zu 500 Messdaten mit Datum und Uhrzeit
- Datenschnittstelle USB, inklusive USB-Schnittstellenkabel
- Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Ablesbarkeit Härte [d] (Hlx): | 1 |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 22×35×147 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 300×257×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 16 h |
| Akku Ladezeit: | 3 h |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-131 |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Einheiten: | HB;HL;HRB;HRC;HV |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| Härteskalen: | HLD |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Leeb-Härteprüfgerät Sensortyp: | D |
| Material Gehäuse: | Aluguss, Kunststoff |
| Messbereich [Max] (HLx): | 960 |
| Messbereich [Min] (HLx): | 170 |
| Messsonde Durchmesser: | 2 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 1% |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 974 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 22×35×147 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| UN-Nummer: | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Produktgruppe: | Leeb-Härteprüfgeräte |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. HLx: | 960 |
| Messsonde - Durchmesser: | 2 cm |
| Toleranz (% vom Max.): | 1% |
| 360° Messung: | Yes |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Messsonde - Länge: | 14,6 cm |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Mittelwertbildung: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Prüfling - Gewicht - Minimum: | 2 kg |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Min. HLx: | 170 |
| Schnittstelle: | USB-Device |
| Modell-Reihe: | HN-D |
| Ablesbarkeit (HLx): | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





