Organwaage KERN FOB 7K-4NLO
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option


Kurzbeschreibung
Organwaage FOB 7K-4NLO, Wägebereich 5000 g; 7500 g, Ablesbarkeit 0,5 g; 1 g
| SKU: | FOB 7K-4NLO |
| GTIN: | 4045761264366 |
Produktbeschreibung
Kompakte Organwaage aus Edelstahl, dank Schutzart IP67 und glatten Edelstahloberflächen besonders gut geschützt und hygienisch zu reinigen
- Sehr gut geeignet zum Bestimmen des spezifischen Gewichts von Organen, Geweben etc. in der Pathologie oder im Labor
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Staub- und Spritzwasserschutz IP67 (nur im Batteriebetrieb)
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 285×255×90 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 415×305×165 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 252×200 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 66 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 1,5 g; 3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 g; 1 g |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 695 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



