Personenwaage KERN MPI 200K-1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option

Kurzbeschreibung
Personenwaage MPI 200K-1, Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg
| SKU: | MPI 200K-1 |
| GTIN: | 4045761203310 |
Produktbeschreibung
Personenwaage mit besonders großer und flacher Wägeplatte für leichtes Betreten und maximale Sicherheit
- Diese Personenwaage ist das ideale Messinstrument für die Altenpflege, Paramedizin oder den Privatbereich, einschließlich Wiegungen im adipösen Bereich bis 200 kg
- Sehr große Wägeplätte
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Waage kann mittels Handgriff bequem transportiert und platzsparend verstaut werden
- Besonders flache Bauweise erleichtert das Betreten
- Besonders große Trittfläche mit rutschfreier und abriebfester Oberfläche aus Kunststoff
- Einfachste Bedienung: antippen – aufstellen – ablesen
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Einheitenumschaltung von kg auf lb möglich
- Großes Display, erleichtert das Ablesen
- Lieferung in einer Einzel-Designverpackung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 434×370×40 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 510×420×83 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 430×370 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 433×370×40 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 15 Sek |
| Batterie: | 4x 1,5V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 3,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 1,1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 3,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,3 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 516 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 430×370 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 434×370×40 mm |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 3,6 kg |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung nicht möglich |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 3,2 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 430×370 mm |
| Wägekapazität: | 200 kg |
| Produktgruppe: | Personenwaagen |
| Modell-Reihe: | MPI |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



