Personenwaage KERN MPL 200K-1P
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Personenwaage mit Stativ MPL 200K-1P, Wägebereich 250 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg
| SKU: | MPL 200K-1P |
| GTIN: | 4045761201996 |
Produktbeschreibung
Personenwaage mit Stativ für eine bequeme, ergonomisch optimierte Bedienung
- Diese Personenwaage ist das ideale Messinstrument für die Altenpflege, Paramedizin, Fitnessclubs oder den Privatbereich, einschließlich Wiegungen im adipösen Bereich bis 250 kg
- Einfachste Bedienung: antippen – aufstellen – ablesen
- BMI-Funktion zur Ermittlung von Untergewicht/Normalgewicht/Übergewicht
- Tarierfunktion zum Nullstellen der Waage
- Einheitenumschaltung von kg auf lb möglich
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Besonders flache Bauweise erleichtert das Betreten
- Stabile Glaswägeplatte für einen sicheren und bequemen Stand
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Großes Display, erleichtert das Ablesen
- Durch das fest mit der Waage verbundene Stativ ist das Auswertegerät bequem zu bedienen und der Wägewert auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen gut abzulesen
- Lieferung in einer Designverpackung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 350×350×960 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 350×380×960 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 445×1030×140 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 350×350 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 350×350×45 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 10s |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 28 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 5 % |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 350×350 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 350×380×960 mm |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 28 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 5% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 350×350 mm |
| Wägekapazität: | 250 kg |
| Produktgruppe: | Badezimmerwaagen |
| Modell-Reihe: | MPL |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







