Phasenkontrastmikroskop KERN OBL 146
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option



Kurzbeschreibung
Phasenkontrastmikroskop OBL 146, Binokular, 4 x / 10 x / 40 x / 100 x, 3W LED (Durchlicht)
| SKU: | OBL 146 |
| GTIN: | 4045761267794 |
Produktbeschreibung
Phasenkontrastmikroskop in hoher Qualität – speziell vorkonfiguriert mit vielen Möglichkeiten für einen flexiblen Ausbau
- Diese Serie haben wir speziell für allgemeine Anwendungen mit dem Phasenkontrastverfahren entwickelt. Das standfeste und modulare Bausystem der OBL-Serie gewährleistet darüber hinaus viele weitere Möglichkeiten
- Starke und stufenlos dimmbare 3W-LED-Beleuchtung
- Ein spezieller, in der Höhe fokussierbarer und fix-vorzentrierter Phasenkontrastkondensor sowie die Leuchtfeldblende ermöglichen Ihnen eine vereinfachte Köhler-Beleuchtung und dadurch eine leistungsstarke Phasenkontrastdarstellung Ihrer Probe
- Der große mechanische Kreuztisch und sein Objekthalter halten bis zu zwei Präparate gleichzeitig und fokussiert durch einen beidseitigen koaxialen Grob- und Feintrieb schnell und einfach
- Eine große Auswahl an Okularen, Objektiven und Farbfiltern, eine einfache Polarisationseinheit sowie weitere Phasenkontrasteinheiten stehen Ihnen als Zubehörartikel zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 546×380×280 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | keine |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 3W |
| Bruttogewicht ca.: | 9 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 6 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 4 × / 10 × / 40 × / 100 × |
| Objektivqualität: | Infinity E-Plan / Plan |
| Objektivrevolver-Einschraubplätze: | 4 |
| Okular Art: | Eyepiece HWF 10 × / Ø 20mm with anti-fungus, high eye point |
| Okular Sehfeld: | 20 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Infinity |
| Pupillenabstand [Max]: | 75 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 50 mm |
| Standard-Objektive: | 100x;4x;PH 10x;PH 40x |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 30° |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2312 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Abmessungen (B×T×H): | 395×200×380 mm |
| Bruttogewicht: | 9 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 6 kg |
| Produktgruppe: | Durchlichtmikroskope |
| Tubus-Typ: | Butterfly |
| Fokussiermechanik: | Koaxialer Grob- und Feintrieb |
| Art der Spannungsversorgung: | Steckernetzteil |
| Art des durchgelassenen Lichts: | LED |
| Okular: | Eyepiece HWF 10x / Ø 20mm with anti-fungus, high eye point |
| Objektivrevolver-Positionen: | 4 |
| Tischverfahrweg: | 76×52 mm |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| System: | Aufrecht |
| Einstellbare Dioptrie: | Einseitig |
| Befestigung des Kondensors: | Fix |
| Beleuchtungsrichtungen: | Durchlicht |
| Tubus: | Binokular |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Tischgröße: | 145×130 mm |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Dimmbar: | Durchlicht |
| Beleuchtung: | 3W LED (Durchlicht) |
| Augenabstand (min): | 50 mm |
| Apertur des Kondensors: | 1,25 |
| WEEE: | Yes |
| Modell-Reihe: | OBL-14 |
| Winkel des Tubus: | 30° |
| Feintrieb minimal: | 0,002 mm |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Durchlichtintensität: | 3W |
| Qualität der Objektive: | Infinity E-Plan / Plan |
| Augenabstand (max): | 75 mm |
| Kondensor Typ: | Phasenkontrast-Kondensor |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

