Plattformwaage KERN EFC 100K-3L
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option

Kurzbeschreibung
Plattformwaage EFC 100K-3L, Wägebereich 150 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg
| SKU: | EFC 100K-3L |
| GTIN: | 4045761252639 |
Produktbeschreibung
Plattformwaage mit integriertem Akku, einer leuchtstarken LED Anzeige und einem Stativ für optimale Bedienbarkeit
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Überlegene Displaygröße: Ziffernhöhe 52 mm, leuchtstark mit hohem Kontrast, für bequemes Ablesen des Wägewerts auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Datenschnittstelle RS-232 zum Anschluss eines Druckers serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 500×730×815 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 930×550×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 600×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 600×500×140 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Bruttogewicht ca.: | 24 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Einheiten: | kg; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 g |
| Linearität: | ± 0,03 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 600×500 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 252×162×57 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 22 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V 50/60Hz 0.5A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (F2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 3 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 3 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Stahl, lackiert |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 g |
| Nettogewicht: | 20 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK |
| Plattformgröße: | 600×500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 600×500 mm |
| Wägekapazität: | 150 kg |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | EFC |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



