Präzisionswaage KERN EW 6200-2NM
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option



Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EW 6200-2NM, Wägebereich 6200 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EW 6200-2NM |
| GTIN: | 4045761028906 |
Produktbeschreibung
Der Klassiker mit dem robusten Stimmgabel-Wiegesystem
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
- Stabiles Temperaturverhalten
- Kurze Einschwingzeit
- Hohe mechanische Robustheit
- Hohe Eckenlast-Sicherheit
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Summieren von Zählteilen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 180×235×75 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 180×235×75 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 410×330×230 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 180×160 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 12 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 17 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; tol |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 10 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 100 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1178 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Wägesystem: | Stimmgabel |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 180×160 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 620 |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 5 kg (E2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 180×235×75 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 17 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 100 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 10 mg |
| Nettogewicht: | 3,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 180×160 mm |
| Wägekapazität: | 6.200 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EW |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



