Präzisionswaage KERN PBJ 620-3M
Lieferung: ca. 07. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option

Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PBJ 620-3M, Wägebereich 620 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | PBJ 620-3M |
| GTIN: | 4045761206847 |
Produktbeschreibung
Multifunktions-Laborwaage mit Single-Cell-Wiegesystem, optional mit Eichung
- Interne Justierschaltung bei Temperaturänderungen und zeitgesteuert nach definierten Intervallen, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig.
- Metallgehäuse: robust und standsicher
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Waagen-Identifikationsnummer: 4-stellig, frei programmierbar, wird im Justierprotokoll ausgedruckt
- Automatischer Daten-Output an den PC/Drucker nach jedem Stillstand der Waage
- Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 180×193×87 mm
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 210×330×70 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 370×580×255 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 112×112 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 108×105×5 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | I |
| Eichwert [e]: | 0,01 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; g; ct |
| Einschwingzeit: | 2,5 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,002 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,1 g |
| Nettogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1735 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Wägesystem: | Single Cell |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 112×112 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 620 |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 g (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 210×330×70 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Aluguss |
| Material Windschutz: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Mindestlast (Min): | 0,1 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 4,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2,5 s |
| Wägefläche (d): | 112×112 mm |
| Wägekapazität: | 620 g |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PBJ |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

