Präzisionswaage KERN PLJ 720-3A
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PLJ 720-3A, Wägebereich 720 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | PLJ 720-3A |
| GTIN: | 4045761108011 |
Produktbeschreibung
Präzisionswaagenserie mit enormen Wägebereichen – ideal bei schweren Taragefäßen oder großen Proben
- Komfortables Rezeptieren mit der Rezeptdatenbank, in der bis zu 99 Rezepte mit jeweils bis zu 20 Rezepturbestandteilen mit Name und Sollwert hinterlegt werden können
- Interner Speicher für komplette Rezepturen mit Name und Sollwert der Rezepturbestandteile. Displayunterstützte Benutzerführung
- Schnelles und effizientes Arbeiten dank Grafikdisplay
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Einfache Klartext-Bedienerführung im Display in den Sprachen DE, EN, FR, IT, ES, PT
- Interne Justierautomatik, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig. Ideal für eichpflichtige Anwendungen
- Ringförmiger Windschutz serienmäßig, Wägeraum ⌀×H 150×60 mm
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 210×340×120 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 210×340×160 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 500×360×420 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 110 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 15 mm |
| Display-Art: | Grafik-LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g; mg; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,002 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 110 mm |
| Abmessungen Windschutz, außen (Ø×H): | 160×70 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (Ø×H): | 150×60 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 720 |
| Bruttogewicht: | 8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 210×340×120 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Karat - maximale Kapazität: | 3600 ct |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 720 g |
| Wägefläche (d): | 110 mm |
| Wägekapazität: | 720 g |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PLJ |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



