Prüfstandset inkl. Längenmessgerät SAUTER SAUTER TVM 20KN120N-LB
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Kurzbeschreibung
Kraft-Prüfstand - elektronisch, zwei Säulen TVM 20KN120N-LB, Messbereich 20 kN, Geschwindigkeitsbereich 30 mm/min – 120 mm/min
| SKU: | TVM 20KN120N-LB |
| GTIN: | 4045761362918 |
Produktbeschreibung
Praktisches Set für Kraft-Weg-Messungen in Labor und Industrie
- Fünf in einem – motorisierter Prüfstand, digitales Längenmessgerät LB, Schnittstellenkabel, Datenübertragungssoftware AFH FD, zwei Schnittstellenkonverter AFH 12 und Montage
- Mit digitalem Längenmessgerät LB zur Erstellung von Kraft-Weg-Diagrammen am PC, maximaler Messbereich 300 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm
- Kraftgesteuerte Abschaltautomatik, Teststopp nach Erreichen einer einstellbaren Höchstlast, nur in Verbindung mit Kraftmessgerät SAUTER FH
- Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
- Besonders flexible Montagemöglichkeiten von unterschiedlichen SAUTER Kraftmessgeräten, wie z. B. FC, FH, FK, FL
- Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
- Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle (siehe Zubehör)
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 400×256×1535 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 400×256×1535 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 520×345×1610 mm |
| Antriebsart: | Elektromotor |
| Bruttogewicht ca.: | 90 kg |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V AC, 50 Hz |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 20 kN |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| Führungssäule(n) Länge: | 113,5 cm |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 75 kg |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max]: | 120 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min]: | 30 mm/min |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 14 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Bruttogewicht: | 90 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 400×256×1535 mm |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 75 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (motorisiert) |
| Führungssäule(n) - Abstand: | 215 mm |
| Wiederholfunktion: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LED Segmente |
| Steckdose für Netzgerät: | Kaltgerätekabel |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Max. Verfahrweg: | 210 mm |
| Elektrische Endschalter: | Yes |
| Modell-Reihe: | TVM-LB |
| Eingangsspannung der Stromversorgung / max.: | 220 V AC, 50 Hz |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. Kraft: | 20 kN |
| Verfahrgeschwindigkeit - max.: | 120 mm/min |
| Stromversorgung: | Netzteil |
| Anzeige der Geschwindigkeit: | Yes |
| Schutzklasse: | Schutzklasse I - Schutzleiter |
| Verfahrgeschwindigkeit - min.: | 30 mm/min |
| Minimale Betriebstemperatur: | 10 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

