Schulwaage KERN EHA 1000-1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Schulwaage EHA 1000-1, Wägebereich 1000 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | EHA 1000-1 |
| GTIN: | 4045761229518 |
Produktbeschreibung
Das kompakte Allroundmodell mit robuster Edelstahlwägeplatte für Labor, Industrie und den Lehrbetrieb
- Dank der kompakten und robusten Ausführung, dem leuchtstarken Display sowie der hohen Präzision, eignet sich diese Serie ideal für den Einsatz in Laboren, Qualitätskontrolle, Produktion sowie den Schul- und Lehrbetrieb wie z. B. Biologie-, Chemie-, Physikunterricht
- Große, stoßfeste Wägeplatte aus Edelstahl, leicht und hygienisch zu reinigen
- Besonders flache Bauweise
- Ergonomisch optimiertes Bedienfeld mit Tasten und kontrastreichem LCD-Display
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 225×160×50 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 245×204×76 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 120×120 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 120×120×7 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 70 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 22 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V |
| Einheiten: | g; gn; dwt; ct; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,3 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 250 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 120×120 mm |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Auflösung der Zählung: | 10 |
| Betriebszeit: | 70 h |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Empfohlenes Einstellgewicht: | 500 g (M1); 1 kg (M1) |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 500 g (M1); 1 kg (M1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 225×160×50 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 22 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | ABS Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 1000 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;dwt;g;gn;oz |
| Wägefläche (d): | 120×120 mm |
| Wägekapazität: | 1.000 g |
| Produktgruppe: | Schulwaagen |
| Modell-Reihe: | EHA |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







