Schulwaage KERN EMB 1000-2
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option



Kurzbeschreibung
Schulwaage EMB 1000-2, Wägebereich 1000 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EMB 1000-2 |
| GTIN: | 4045761098053 |
Produktbeschreibung
Einsteiger-Laborwaage mit enormen Wägeleistungen
- Einfache und komfortable 2-Tasten-Bedienung
- Zuwiegefunktion vereinfacht Rezeptieren
- Besonders flache Bauweise
- Startbereit: Batterien inklusive
- Haken für Unterflurwägungen serienmäßig
- Tipp: Mit dem optionalen Hilfsset zur Dichtebestimmung KERN YDB-04 auch gut für den Schul- und Lehrbetrieb geeignet, siehe Zubehör
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 170×244×39 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×290×150 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 150 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 12 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 15 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | g; dwt; ozt; oz |
| Einschwingzeit: | 2,5 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,05 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,90 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 390 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Betriebszeit: | 16 h |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Empfohlenes Einstellgewicht: | 1 kg (F1) |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1 kg (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 170×244×39 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,90 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2,5 s |
| Tara-Bereich: | 1000 g |
| Wägeeinheiten: | Dwt;g;oz;ozt |
| Wägefläche (d): | 150 mm |
| Wägekapazität: | 1.000 g |
| Produktgruppe: | Schulwaagen |
| Modell-Reihe: | EMB |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

