Statischer Drehmomentsensor SAUTER SAUTER DC 200-Y1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Drehmomentsensor DC 200-Y1, Nennlast 200 Nm
| SKU: | DC 200-Y1 |
| GTIN: | 4045761248168 |
Produktbeschreibung
Statischer Drehmomentsensor aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,5% F.S.)
- RoHS konform
- Geeignet für die Überwachung oder Messung statischer Drehmomente, Tests manueller Drehmomentschlüssel oder Übertragung statischer Lastmomente
- Einfache und schnelle Montage
- Hohe Torsionssteifigkeit
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×90×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,45 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Messbereich Drehmoment [Max]: | 200 Nm |
| Nettogewicht ca.: | 0,40 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 41 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,45 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,40 kg |
| Werkstoff: | Stahl |
| Produktgruppe: | Statische Drehmoment-Messzellen |
| Messanwendungen: | Statisches Drehmoment |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
| kombinierter Fehler: | 0,5% |
| Modell-Reihe: | DC Y1 |
| Betriebstemperatur (max): | 65 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,5 mV/V |
| Betriebstemperatur (min): | -20 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

