Step-On-Personenwaage KERN MPD 200K-1EM
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Factory

Kurzbeschreibung
Personenwaage MPD 200K-1EM, Wägebereich 250 kg, Ablesbarkeit 0,2 kg
| SKU: | MPD 200K-1EM |
| GTIN: | 4045761183391 |
Produktbeschreibung
Professionelle Step-On-Personenwaage mit Medizinzulassung, optional mit Eichung
- Eichklasse III (Eichung optional)
- Medizinzulassung
- Der Bestseller für Arztpraxen, Apotheken und Krankenhäuser: Enorm zeitsparend in der Anwendung – einfach antippen, aufstellen, ablesen
- Robuste Ausführung für den täglichen Gebrauch im professionellen Umfeld
- Ergonomisch optimierte Bauform
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch höhenverstellbare Gummifüße
- Libelle zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Baugleich mit MPD 250K100M jedoch ohne Hinterleuchtung und Netzadapter, nur Batteriebetrieb, durch die reduzierte Auflösung schnellere Anzeigegeschwindigkeit. Besonders attraktiv im Preis
- Große Trittfläche mit rutschfreier und abriebfester Oberfläche aus Kunststoff, für optimale Standsicherheit des Patienten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 365×490×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 560×440×190 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 365×360×80 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 15 Sek |
| Batterie: | 6×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 11 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,2 kg |
| Einheiten: | kg |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Stahl, lackiert |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Mindestgewicht [Min]: | 4 kg |
| Nettogewicht ca.: | 9 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,2 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,2 kg |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 365×490×120 mm |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 11 kg |
| CND-Code: | V0399 |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,2 kg |
| Eichwert E: | 0,2 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 kg (M1) |
| GMDN-Code: | 38211 |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 9 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägekapazität: | 250 kg |
| Produktgruppe: | Personenwaagen |
| Modell-Reihe: | MPD |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







