Stereo-Zoom-Mikroskop Optics OZL 445
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Kurzbeschreibung
Stereo-Zoom Mikroskop OZL 445, 0,75 x - 3,6 x, 0,35W LED (AuflichtDurchlicht)
| SKU: | OZL 445 |
| GTIN: | 4045761170377 |
Produktbeschreibung
Das günstige und flexible Stereo-Zoom-Mikroskop für Labore, Prüfstellen und Qualitätskontrollen
- Das KERN OZL-44 gehört zu den Stereo-Zoom-Mikroskopen, die durch ihre einfache Handhabung, ihre Flexibilität sowie ihre Standfestigkeit und den günstigen Preis überzeugen
- Die im Standard enthaltene LED-Auflicht- und Durchlichtbeleuchtung gewährleistet eine optimale Beleuchtung Ihrer Probe
- Neben den guten optischen Eigenschaften bieten diese Modelle durch ihre große Arbeitsfläche höchsten Komfort in dieser Klasse – optimal für Ausbildungsbetriebe, Werkstätten sowie Montage- und Reparaturarbeitsplätze, z. B. in der Elektronikindustrie
- Als Standard bietet Ihnen dieses Mikroskop eine stufenlose Gesamtvergrößerung von 7,5 x-36 x
- Die OZL-44-Serie ist als binokulare Ausführung erhältlich. Die Okulare sind im Tubus fixiert, um sie vor Verlust oder Beschädigung zu schützen
- Der Säulenständer bietet Ihnen größtmögliche Flexibilität und die Freiheit, den Mikroskopkopf zu entfernen und in andere modulare Bausysteme, wie z. B. in einen Universalständer zu integrieren
- Eine große Auswahl an Okularen, externen Beleuchtungseinheiten sowie Vorsatzobjektiven stehen Ihnen als Zubehör zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 475×370×300 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | LED |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Auflicht,Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Auflicht: | 1W |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 0,35W |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 0,75 × - 3,6 × |
| Okular Art: | Eyepiece WF 10 × / Ø 20mm with anti-fungus |
| Okular Sehfeld: | 20 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Greenough |
| Pupillenabstand [Max]: | 75 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 55 mm |
| Ständer-Bauweise: | Säule |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 45° |
| Vergrößerungsverhältnis: | 4,8:1 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1190 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zoom [Max]: | 3,6 × |
| Zoom [Min]: | 0,75 × |
| Abmessungen (B×T×H): | 230×235×360 mm |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,4 kg |
| Produktgruppe: | Stereomikroskope |
| System: | Aufrecht |
| Standtyp: | Säule |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Durchlichtintensität: | 0,35W |
| Tubus: | Binokular |
| Augenabstand (max): | 75 mm |
| Arbeitsabstand: | 86 mm |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Objektive: | 0,75x - 3,6x |
| Fokussiermechanik: | Grobtrieb |
| Art der Spannungsversorgung: | Steckernetzteil |
| Art des durchgelassenen Lichts: | LED |
| Modell-Reihe: | OZL-44 |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Gesichtsfeld max.: | 28 mm |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Intensität des einfallenden Lichts: | 1W |
| Beleuchtung: | 0,35W LED (Durchlicht), 1W LED (Auflicht) |
| Einstellbare Dioptrie: | Beidseitig |
| Maximale Auflösung: | 5,161 mm |
| Beleuchtungsrichtungen: | Auflicht;Durchlicht |
| Winkel des Tubus: | 45° |
| Gesichtsfeld min: | 6 mm |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Art des einfallenden Lichts: | LED |
| Okular: | Eyepiece WF 10x / Ø 20mm with anti-fungus |
| Augenabstand (min): | 55 mm |
| Probenhöhe max: | 100 mm |
| WEEE: | Yes |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







