Stereo-Zoom-Mikroskop Optics OZL 456
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Kurzbeschreibung
Stereo-Zoom Mikroskop OZL 456
| SKU: | OZL 456 |
| GTIN: | 4045761170414 |
Produktbeschreibung
Das praktische und flexible Stereo-Zoom-Mikroskop mit integrierter LED-Ringbeleuchtung und großem Zoom-Bereich
- Die KERN OZL-45R Stereo-Zoom-Mikroskop-Serie überzeugt durch ihre sehr guten optischen Eigenschaften, einfache Bedienung und ihre integrierte LED-Ringbeleuchtung
- Ein Highlight des KERN OZL 456 ist die starke und stufenlos dimmbare integrierte LED-Ringbeleuchtung im Objektivgehäuse, die für eine gleichmäßige und schattenfreie Ausleuchtung sorgt. Zusätzlich ist eine LED-Durchlichteinheit enthalten
- Durch die eingebaute Qualitätsoptik und die leistungsstarke, integrierte LED-Beleuchtung ist dieses Modell ein besonders Allroundtalent für alle Einsatzgebiete
- Als Standard bietet Ihnen dieses Mikroskop eine stufenlose Gesamtvergrößerung von 7,5 x-50 x
- Die KERN OZL-45R-Serie ist als binokulare Version serienmäßig mit 10×-Okularen mit einem Sehfeld von 23 mm Durchmesser ausgestattet
- Der mechanische Ständer bietet Ihnen viel Arbeitsplatz sowie eine genaue Einstellmechanik
- Eine große Auswahl an Okularen sowie Vorsatzobjektiven steht Ihnen als Zubehör zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 490×355×325 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | LED |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Auflicht,Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Auflicht: | 1W |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 0,21W |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 0,75 × - 5 × |
| Okular Art: | Eyepiece HSWF 10 × / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Okular Sehfeld: | 23 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Greenough |
| Pupillenabstand [Max]: | 75 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 55 mm |
| Ständer-Bauweise: | Mechanisch |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 45° |
| Vergrößerungsverhältnis: | 6,7:1 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1015 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zoom [Max]: | 5 × |
| Zoom [Min]: | 0,75 × |
| Abmessungen (B×T×H): | 320×275×420 mm |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Produktgruppe: | Stereomikroskope |
| Fokussiermechanik: | Grobtrieb |
| Art der Spannungsversorgung: | Steckernetzteil |
| Art des durchgelassenen Lichts: | LED |
| Modell-Reihe: | OZL-45R |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Gesichtsfeld max.: | 33 mm |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Intensität des einfallenden Lichts: | 1W |
| Beleuchtung: | 0,21W LED (Durchlicht), 1W LED (Auflicht) |
| Einstellbare Dioptrie: | Beidseitig |
| Maximale Auflösung: | 4,025 mm |
| Beleuchtungsrichtungen: | Auflicht;Durchlicht |
| Winkel des Tubus: | 45° |
| Gesichtsfeld min: | 5 mm |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Art des einfallenden Lichts: | LED |
| Okular: | Eyepiece HSWF 10x / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Augenabstand (min): | 55 mm |
| Probenhöhe max: | 45 mm |
| WEEE: | Yes |
| System: | Aufrecht |
| Standtyp: | Mechanisch |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Durchlichtintensität: | 0,21W |
| Tubus: | Binokular |
| Augenabstand (max): | 75 mm |
| Arbeitsabstand: | 113 mm |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Objektive: | 0,75x - 5x |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







