Stereo-Zoom-Mikroskop Optics OZL 473
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Kurzbeschreibung
Stereo-Zoom Mikroskop OZL 473, 0,7 x - 4,5 x, (Auflicht)
| SKU: | OZL 473 |
| GTIN: | 4045761356672 |
Produktbeschreibung
Der flexible und günstige Allrounder mit flexiblem Auflicht für Ausbildungswerkstätten, Prüfstellen und Labore
- Die KERN OZL-47-Serie gehört zu den Stereo-Zoom-Mikroskopen, die durch ihre Qualität, ihre einfache Handhabung, ihre Flexibilität sowie ihre Standfestigkeit und den günstigen Preis überzeugen
- Ein Highlight ist die starke und stufenlos dimmbare integrierte LED-Doppel-Schwanenhalsbeleuchtung (Auflicht), die für eine individuell und schnell verstellbare Ausleuchtung sorgt
- Neben den guten optischen Eigenschaften bieten diese Modelle durch ihre große Arbeitsfläche höchsten Komfort in dieser Klasse – optimal für Ausbildungsbetriebe, Werkstätten sowie Montage- und Reparaturarbeitsplätze, z. B. in der Elektronikindustrie
- Als Standard bietet Ihnen dieses Mikroskop eine stufenlose Gesamtvergrößerung von 7 x-45 x
- Der Säulenständer bietet Ihnen größtmögliche Flexibilität und die Freiheit, den Mikroskopkopf zu entfernen und in andere modulare Bausysteme, wie z. B. in einen Universalständer zu integrieren
- Eine große Auswahl an Okularen, externen Beleuchtungseinheiten sowie Vorsatzobjektiven stehen Ihnen als Zubehör zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 452×414×290 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Auflicht |
| Beleuchtungsstärke Auflicht: | 3W |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 0,7 × - 4,5 × |
| Okular Art: | Eyepiece HWF 10× / Ø 20mm High Eye Point |
| Okular Sehfeld: | 20 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Greenough |
| Pupillenabstand [Max]: | 75 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 55 mm |
| Ständer-Bauweise: | Säule |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 45° |
| Vergrößerungsverhältnis: | 6,4:1 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2015 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zoom [Max]: | 4,5 × |
| Zoom [Min]: | 0,7 × |
| Abmessungen (B×T×H): | 300×240×420 mm |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,2 kg |
| Produktgruppe: | Stereomikroskope |
| Tubus: | Binokular |
| Augenabstand (max): | 75 mm |
| Gesichtsfeld min: | 4,4 mm |
| Art des einfallenden Lichts: | LED |
| Objektive: | 0,7x - 4,5x |
| Fokussiermechanik: | Grobtrieb |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Modell-Reihe: | OZL-47 |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Durchmesser des Halters: | 76 mm |
| Beleuchtungsrichtungen: | Auflicht |
| Beleuchtung: | 3W LED (Auflicht) |
| Einstellbare Dioptrie: | Beidseitig |
| Arbeitsabstand: | 105 mm |
| Dimmbar: | Auflicht |
| Winkel des Tubus: | 45° |
| Fläche des Ständers: | 290×240 mm |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Okular: | Eyepiece HWF 10x / Ø 20mm High Eye Point |
| Augenabstand (min): | 55 mm |
| Gesichtsfeld max.: | 28,6 mm |
| Intensität des einfallenden Lichts: | 3W |
| System: | Aufrecht |
| Standtyp: | Säule |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





