Stereo-Zoom-Mikroskop Optics OZM 542
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
4,8 kg
| SKU: | OZM 542 |
| GTIN: | 4045761169289 |
Produktbeschreibung
Erstklassige Optik und starke Beleuchtung kombiniert mit hoher Flexibilität
- Die KERN OZM-5-Serie beinhaltet hervorragende Stereo-Zoom-Mikroskope mit überdurchschnittlichen optischen Leistungen
- Die ergonomische Form erlaubt ein müheloses und einfaches Arbeiten über mehrere Stunden
- Die außerordentlich starke und stufenlos dimmbare 3W-LED-Auf- und Durchlichtbeleuchtung sorgt für eine besonders gute und flexible Beleuchtung Ihrer Probe
- Neben dem großen Arbeitsabstand, einem extra großen Sehfeld und einer brillianten Auflösung liefert das KERN OZM farbtreue und tiefenscharfe Bilder mit hohem Kontrast
- Strahlengang-Verteilung:
- Objektiv: 0,7 x – 4,5 x
- Zur Auswahl stehen Ihnen ein binokulares Modell sowie ein trinokulares Modell für den Anschluß einer Kamera zur Dokumentation und für Qualitätsberichte
- Der Säulenständer ist durch seine variable und robuste Einstellmechanik besonders flexibel und ermöglicht so ein ergonomisches Arbeiten
- Eine große Auswahl an Okularen, (Universal-) Ständern, externen Beleuchtungen, Vorsatzobjektiven sowie ein Dunkelfeldeinsatz und vieles mehr stehen Ihnen als Zubehör zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 385×370×330 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | LED |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Auflicht,Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Auflicht: | 3W |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 3W |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 - 220 V |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,8 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 0,7 × - 4,5 × |
| Okular Art: | Eyepiece HSWF 10 × / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Okular Sehfeld: | 23 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Greenough |
| Pupillenabstand [Max]: | 76 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 52 mm |
| Ständer-Bauweise: | Säule |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 45° |
| Vergrößerungsverhältnis: | 6,4:1 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1248,4 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zoom [Max]: | 4,5 × |
| Zoom [Min]: | 0,7 × |
| Abmessungen (B×T×H): | 330×285×440 mm |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,8 kg |
| Produktgruppe: | Stereomikroskope |
| Standtyp: | Säule |
| Maximale Auflösung: | 4,6 mm |
| WEEE: | Yes |
| Tubus: | Binokular |
| Augenabstand (max): | 76 mm |
| Gesichtsfeld min: | 5,1 mm |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Durchlichtintensität: | 3W |
| Objektive: | 0,7x - 4,5x |
| Fokussiermechanik: | Grobtrieb |
| Probenhöhe max: | 130 mm |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Dimmbar: | Auflicht + Durchlicht, getrennt |
| Modell-Reihe: | OZM-5 |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Durchmesser des Halters: | 76 mm |
| Netzstecker: | Hohlstecker, innen Plus, Ø außen 5.5 mm, Ø innen 2.5 mm, lang 10 mm |
| Art des durchgelassenen Lichts: | LED |
| Beleuchtung: | 3W LED (Durchlicht), 3W LED (Auflicht) |
| Einstellbare Dioptrie: | Beidseitig |
| Arbeitsabstand: | 110 mm |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Intensität des einfallenden Lichts: | 3W |
| Winkel des Tubus: | 45° |
| Fläche des Ständers: | 283×292 mm |
| Art der Spannungsversorgung: | Eingebautes Netzteil |
| Beleuchtungsrichtungen: | Auflicht;Durchlicht |
| Okular: | Eyepiece HSWF 10x / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Augenabstand (min): | 52 mm |
| Gesichtsfeld max.: | 32,8 mm |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Art des einfallenden Lichts: | LED |
| System: | Aufrecht |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

