Tablet Kamera KERN ODC 251
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Kurzbeschreibung
Tablet-Mikroskopkamera ODC 251
| SKU: | ODC 251 |
| GTIN: | 4045761484962 |
Produktbeschreibung
HD-Tablet mit integrierter 4K-Kamera zur komfortablen Beobachtung und professionellen digitalen Dokumentation der Probe
- Die Mikroskop-Tablet-Kamera KERN ODC 251 besteht aus einem Android Tablet mit 10,5" HD-Display in Kombination mit einer 8-MP-Kamera. Sie ist intuitiv bedienbar und eignet sich für alle trinokularen Mikroskope mit C-Mount-Adapter
- Die KERN Tablet-Kameras wurden speziell für die einfache und direkte Beobachtung der Proben auf dem Bildschirm entwickelt, egal ob im Laboreinsatz, in der Qualitätsprüfung oder in Ausbildung und Studium
- Die integrierte Hochleistungs-Kamera verfügt über einen 8-MP-Bildsensor mit einer Sensorgröße von 1/1,8" und kann Videos mit einer Auflösung von 4K aufzeichnen. Damit ermöglicht sie neben der Live-Übertragung des Bildes an das Android Tablet auch die Erstellung hochauflösender Bilder und Videos zur Dokumentation. Messungen, wie z. B. Strecken- und Flächenmessungen sind ebenfalls möglich
- Ein automatischer Weißabgleich und der automatische Kontrastausgleich kann schnell und einfach vorgenommen werden, was ein effizientes Arbeiten ermöglicht
- Durch die integrierten Schnittstellen werden eine Vielzahl an weiteren Funktionen bereitgestellt, wie z. B.
- Datenspeicherung auf USB-Stick
- Anschluss einer USB-Maus
- Übertragung des Livebildes auf einen externen Bildschirm per HDMI
- Übertragung gespeicherter Daten an externe Empfänger per WLAN oder LAN - Im Lieferumfang befindet sich die Tablet-Kamera mit vorinstallierter Messsoftware, das Netzteil, ein Kalibrier-Slide sowie die Betriebsanleitung
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 275×230×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Display-Art: | HD Touch Screen |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V AC 50/60Hz 0.5A |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kamera Auflösung: | 8 MP 4 K |
| Kamera Sensorart: | CMOS |
| Kamera Sensorgröße: | 1/1,8" |
| Nettogewicht ca.: | 0,80 kg |
| Schnittstellen: | Ethernet,Bluetooth,WLAN,USB 2.0,USB 3.0,HDMI |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 250 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Abmessungen (B×T×H): | 237×169×57 mm |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Eingangsspannung: | 100-240V AC 50/60Hz 0.5A |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,80 kg |
| Produktgruppe: | Mikroskop-Kameras (1) |
| Modell-Reihe: | ODC-25 |
| Funktionen der Software: | Bildaufnahme;Messungen;Videoaufnahme |
| Netzstecker: | Innen Plus, Außen Minus |
| Größe des Sensors: | 1/1,8" |
| Typ der Anzeige: | HD Touch Screen |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Anwendbare Software: | Integrierte Kamerasoftware |
| Art der Spannungsversorgung: | Steckernetzteil |
| Sensor-Typ: | CMOS |
| Befestigung der Kamera: | C-Mount |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Betriebssystem: | Win 10;Win 11;Win 7;Win 8 |
| Bildschirmauflösung: | 1.920x1.280 |
| WEEE: | Yes |
| Kamera-Auflösung: | 8 MP 4 K |
| Farbfähigkeit: | Farbe |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Kamera-Typ: | Tablet-Kamera |
| Größe des Bildschirms: | 10,5" |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

