Taschenwaage KERN CM 1K1N
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option

Kurzbeschreibung
Taschenwaage CM 1K1N, Wägebereich 1000 g, Ablesbarkeit 1 g
| SKU: | CM 1K1N |
| GTIN: | 4045761027305 |
Produktbeschreibung
Taschenwaage mit integriertem Taschenrechner
- Einfache und komfortable 4-Tasten-Bedienung
- Klappdeckel als Druck- und Staubschutz
- Robust, handlich, gut geschützt
- Integrierter Taschenrechner
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 85×130×25 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 137×204×32 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 70×80 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 4 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 33 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | g; tl (Tw); tol |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 g |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 130 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Betriebszeit: | 33 h |
| Bruttogewicht: | 0,35 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1 kg (M3) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 85×130×25 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 1000 g |
| Wägeeinheiten: | G;tl (Tw);tol |
| Wägefläche (d): | 70×80 mm |
| Wägekapazität: | 1.000 g |
| Produktgruppe: | Taschenwaagen |
| Modell-Reihe: | CM |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



