Prüfstandset inkl. Längenmessgerät SAUTER SAUTER TVO 500N500S-LD
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Kurzbeschreibung
Kraft-Prüfstand - elektronisch, eine Säule TVO 500N500S-LD, Messbereich 500 N, Geschwindigkeitsbereich 1 mm/min – 500 mm/min
| SKU: | TVO 500N500S-LD |
| GTIN: | 4045761363052 |
Produktbeschreibung
Praktisches Set für Kraft-Weg-Messungen in Labor und Industrie
- Fünf in einem – motorisierter Prüfstand, Längenmesssystem LD, Schnittstellenkabel, Datenübertragungssoftware AFH LD, Schnittstellenkonverter AFH 12 und Montage
- Mit Linearpotentiometer zur Längenmessung zur Erstellung von Kraft-Weg-Diagrammen am PC, maximaler Messbereich 300 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm, Messgenauigkeit 0,5 % von [Max], USB-A-Kabel 1,5 m, hohe Datenerfassungsgeschwindigkeit
- Motorisierter Prüfstand für Zug- und Druckkraftmessungen
- Schrittmotor für optimale Bedienbarkeit:
- für konstante Geschwindigkeit von kleinster bis maximaler Belastung
- ermöglicht die Prüfung bei minimaler Geschwindigkeit und voller Belastung
- für höhere Positioniergenauigkeit. Präzises Starten und Stoppen, ohne Nachlauf, auch bei hohen Geschwindigkeiten
- genaueste Einstellmöglichkeit der Verfahrgeschwindigkeit mit Anzeige im Display - Automatischer oder manueller Verfahrmodus
- Premium-Bedienpanel:
- Digitale Geschwindigkeitsanzeige
- Digitale Wiederholungsfunktion
- Steuerung des Prüfstands mittels PC-Software SAUTER AFH - Tischausführung für einfache Bedienung
- Robuste Bauweise
- Befestigungsmöglichkeit von SAUTER-Kraftmessgeräten bis 500 N, nur in Verbindung mit TVO-A01 (siehe Zubehör)
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 570×428×236 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 570×428×236 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 500×400×710 mm |
| Antriebsart: | Schrittmotor |
| Bruttogewicht ca.: | 40 kg |
| Display-Art: | LED Segmente |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 500 N |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 30 kg |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max]: | 500 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min]: | 1 mm/min |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 10 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Bruttogewicht: | 40 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 570×428×236 mm |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 30 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (motorisiert) |
| Minimale Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Max. Verfahrweg: | 270 mm |
| Wiederholfunktion: | Yes |
| Modell-Reihe: | TVO-LD |
| Steckdose für Netzgerät: | Kaltgerätekabel |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Elektrische Endschalter: | Yes |
| Eingangsspannung der Stromversorgung / max.: | 230 V AC, 50 Hz |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Schutzklasse: | Schutzklasse I - Schutzleiter |
| Verfahrgeschwindigkeit - max.: | 500 mm/min |
| Stromversorgung: | Netzteil |
| Anzeige der Geschwindigkeit: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LED Segmente |
| Verfahrgeschwindigkeit - min.: | 1 mm/min |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



