Tischwaage KERN FCD 30K-2
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Kurzbeschreibung
Tischwaage FCD 30K-2, Wägebereich 30000 g, Ablesbarkeit 1 g
| SKU: | FCD 30K-2 |
| GTIN: | 4045761283756 |
Produktbeschreibung
Tischwaage mit integriertem Akku für maximale Unabhängigkeit und einem praktischen Druckeranschluss
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Datenschnittstelle RS-232 zum Anschluss eines Druckers serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 340×320×110 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 415×375×185 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 230×300 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 300×230×12,5 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,0 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; lb; PCS; %; lb:oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | nein, Überarbeitung auch nicht möglich/sinnvoll |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 g |
| Linearität: | ± 3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 790 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 230×300 mm |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 4,0 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M2) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 g |
| Nettogewicht: | 3,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | %;g;kg;lb;lb:oz;PCS |
| Wägefläche (d): | 230×300 mm |
| Wägekapazität: | 30.000 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FCD |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







