Tischwaage KERN FCE 15K5N
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FCE 15K5N, Wägebereich 15000 g, Ablesbarkeit 5 g
| SKU: | FCE 15K5N |
| GTIN: | 4045761202733 |
Produktbeschreibung
Einsteiger-Tischwaage – mobil, handlich, leicht
- Einfache und komfortable 2-Tasten-Bedienung
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 3 s
- Geeignet als kompakte Brief- und Paketwaage, speziell bei beengten Platzverhältnissen
- Geeignet als Sortier-, Kommissionier- oder einfache Kontrollwaage in Produktion oder Versand
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 270×323×110 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 400×330×180 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 253×228 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 252×228×12,5 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 12 h |
| Bruttogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 15 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 10 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 5 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 253×228 mm |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Betriebszeit: | 12 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 20 h |
| Bruttogewicht: | 3,0 kg |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 15 kg (M2) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 2,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Wägeeinheiten: | G |
| Wägefläche (d): | 253×228 mm |
| Wägekapazität: | 15.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FCE |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







