Tragbarer mechanischer Größenmessstab KERN MBA-A01
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Mechanischer Größenmessstab MBA-A01, Max. Länge 80 cm, Ablesbarkeit 0,1 cm
| SKU: | MBA-A01 |
| GTIN: | 4045761216327 |
Produktbeschreibung
Wenn jeder Zentimeter zählt – mechanischer Größenmessstab mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik
- Tragbarer mechanischer Größenmessstab
- Medizinzulassung
- Für Babys bis max. 80 cm Körpergröße
- Robuste Konstruktion
- Kompakte Abmessungen
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Ablesung auf Skala mit verschiebbarem Anschlag
- Große Anschlagflächen erleichtern die Handhabung (anlegen, verschieben, ablesen)
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 685×302×115 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 1,00 kg |
| Einheiten: | Cm, ft |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Länge [Max]: | 80 cm |
| Messbereich Länge [Min]: | 30 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,40 kg |
| Teilung: | 0,1 cm |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 640 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesung: | 0,1 cm |
| Bruttogewicht: | 1,00 kg |
| Gerätetyp: | Mechanisch |
| GMDN-Code: | 37001 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Messbereich: | 80 cm |
| Min Länge: | 30 cm |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 0,40 kg |
| Toleranz Länge: | 5 mm |
| Produktgruppe: | Körpergröße Messung |
| Modell-Reihe: | MBA |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



