Ultraschall-Materialdickenmessgerät SAUTER SAUTER TN 80-0.01US
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Ultraschall-Materialdickenmessgerät Puls-Echo Verfahren TN 80-0.01US, Messbereich 0,75 mm – 80 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm
| SKU: | TN 80-0.01US |
| GTIN: | 4045761139848 |
Produktbeschreibung
Handmessgerät für Materialdicke
- Externer Messkopf
- Datenschnittstelle USB serienmäßig
- Scanmodus (10 Messungen pro Sekunde) oder Einzelmesspunkt auswählbar
- Interner Datenspeicher für bis zu 20 Dateien (mit bis zu 100 Einzelwerten pro Datei)
- Wählbare Einheiten: mminch
- Lieferumfang: Betriebsanleitung, Batterien, externer Messkopf (∅ 6 mm) und Ultraschall-Kontaktgel
- Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Ablesbarkeit Materialdicke [d] (mm): | 0,01 mm |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 150×74×32 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 150×74×32 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 312×250×85 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-113 |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 100 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | Inch;mm |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Kabellänge: | 0,9 m |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Materialdicke Puls-Echo [Max]: | 80 mm |
| Materialdicke Puls-Echo [Min]: | 0,75 mm |
| Messkopf Durchmesser: | 6 mm |
| Messkopf Messfrequenz: | 7 MHz |
| Nettogewicht ca.: | 0,30 kg |
| Schallgeschwindigkeit [Max] (m/s): | 9999 m/s |
| Schallgeschwindigkeit [Min] (m/s): | 1000 m/s |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1110 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,01 mm |
| Bruttogewicht: | 1,6 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 150×74×32 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,30 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Materialdickenmessgeräte |
| Wertespeicher - Anzahl der Gruppen: | 20 |
| Max. Impuls-Echo: | 80 mm |
| Messkopf-Durchmesser: | 6 mm |
| Anzahl Batterien: | 2×1.5 V AA |
| Minimale Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Material Schallgeschwindigkeit - max.: | 9999 m/s |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Material Schallgeschwindigkeit - min.: | 1000 m/s |
| Wertespeicher - Anzahl der Zellen (pro Gruppe): | 100 |
| Min. Impuls-Echo: | 0,75 mm |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Modell-Reihe: | TN |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





