Umfangmesser KERN MSW 200
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Hüftumfangmesser MSW 200, Max. Länge 205 cm, Ablesbarkeit 0,1 cm
| SKU: | MSW 200 |
| GTIN: | 4045761202016 |
Produktbeschreibung
Handlicher Umfangmesser mit praktischem Auszugsmechanismus
- Stufenlos ausziehbares Maßband zum präzisen Ermitteln z. B. des Körperumfangs
- Ideal zur Ermittlung des WHR (Waist-to-Hip-Ratio), der über eine indirekte Bestimmung des Bauchfettgewebes Auskunft über die Verteilung des Körperfettdepots geben kann
- Mit integriertem Einzugsmechanismus
- Einfachste Handhabung:
- Maßband herausziehen
- In die vorgesehene Vertiefung einhängen
- Einzugsmechanismus bedienen
- Messwert millimetergenau ablesen
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 55×90×20 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 70×100×25 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Einheiten: | mm |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Länge [Max]: | 205 cm |
| Messbereich Länge [Min]: | 10 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Teilung: | 0,1 cm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 11 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

