Wägebrücke KERN KFP 6000V20M
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard



Factory

Kurzbeschreibung
Wägebrücke KFP 6000V20M, Wägebereich 6000 kg, Ablesbarkeit 2 kg
| SKU: | KFP 6000V20M |
| GTIN: | 4045761162198 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke aus rutschfestem Stahl-Riffelblech, lackiert
- Wägebrücke Stahl-Riffelblech. Extrem biegesteif durch hohe Materialstärke
- 4 Wägezellen, Stahl, silikonbeschichtet, IP67, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Einbaufähig durch Grubenrahmen (optional)
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Bequemer Zugang zur Junction-Box von oben
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke von oben
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1550×1300×350 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1500×1500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.500×123 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 275 kg |
| Eichwert [e]: | 2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Mindestgewicht [Min]: | 40 kg |
| Nettogewicht ca.: | 210 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 66 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 2 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.500 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 290 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 2 kg |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht: | 223 kg |
| Wägefläche (d): | 1.500×1.500 mm |
| Wägekapazität: | 6.000 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







