Zählsystem KERN CCA 60K-4M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard














Option


Factory


Kurzbeschreibung
Zählsystem CCA 60K-4M, Wägebereich 30 kg; 60 kg / 6 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg; 0,02 kg / 100 mg
| SKU: | CCA 60K-4M |
| GTIN: | 4045761276383 |
Produktbeschreibung
Hochauflösendes Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999, optional mit Eichung
- Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCA kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden
- Dank der optionalen Eichung auch für den Einsatz in eichpflichtigen Anwendungen geeignet
- Die Waagen sind mit einem RS-232 Y-Kabel miteinander verbunden, das die Möglichkeit bietet, zusätzlich einen Drucker anzuschließen
Referenzwaage KERN EWJ
- Diese auch einzeln einsetzbare Präzisionswaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Plattform auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN IFS
- Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägeplattform statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen -Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- 100 Artikelspeicherplätze für Stammdaten wie Referenzgewicht, Referenzmenge, Behältergewicht (Taravorabzug) etc.
- Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Summieren von Zählteilen
- Ausdruck von Datum und Uhrzeit
- Aluminium-Single-Point-Wägezelle (1×3000 e), Staub- und Spritzwasserschutz IP65
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 795×460×490 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 400×300 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 400×300×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 18 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 17 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Metall, lackiert |
| Mengenwaage - Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Mengenwaage - Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Nettogewicht ca.: | 14 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d]: | 100 mg |
| Referenzwaage - Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2850 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbare Gewichtsmengenwaage: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Ablesegewicht Referenzwaage: | 100 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 400×300 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 600 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 18 h |
| Bruttogewicht: | 17 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 6 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 4 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Metall, lackiert |
| Max. Gewichtsmengenwaage: | 30 kg; 60 kg |
| Max. Gewichtsreferenzwaage: | 6 kg |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mengenwaage - Linearität: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 13,5 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Plattformgröße: | 400×300 mm |
| Referenzskala für die Wiederholbarkeit: | 100 mg |
| Referenzwaage - Linearität: | 300 mg |
| Reproduzierbarkeit Mengenskala: | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählsysteme |
| Modell-Reihe: | CCA |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



