Zählsystem KERN CCS 1T-4
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option


Kurzbeschreibung
Zählsystem CCS 1T-4, Wägebereich 1500 kg / 6 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg / 100 mg
| SKU: | CCS 1T-4 |
| GTIN: | 4045761235878 |
Produktbeschreibung
Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999
- Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCS kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden
Referenzwaage KERN CFS 6K0.1
- Diese auch einzeln einsetzbare Profi-Zählwaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Wägebrücke auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Speicher (PLU) für Artikel mit Zusatztext, Referenzgewicht und Taragewicht z. B. eines Behälters
- Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches und optisches Signal angezeigt
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN KIP-V20M
- Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägebrücke statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
- Wägebrücke aus rutschfestem Stahl-Riffelblech, lackiert
- 4-Wägezellen, Stahl, silikonbeschichtet, IP67
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 320×350×125 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1270×1560×240 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1200×1500 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 70 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 60 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Bruttogewicht ca.: | 115 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Metall, lackiert |
| Mengenwaage - Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
| Mengenwaage - Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Nettogewicht ca.: | 110 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d]: | 100 mg |
| Referenzwaage - Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 5 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbare Gewichtsmengenwaage: | 0,5 kg |
| Ablesegewicht Referenzwaage: | 100 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.200×1.500 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 15.000.000 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 60 h |
| Bruttogewicht: | 115 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1.500 kg (M1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 320×350×125 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP23 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 4 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Metall, lackiert |
| Max. Gewichtsmengenwaage: | 1500 kg |
| Max. Gewichtsreferenzwaage: | 6 kg |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mengenwaage - Linearität: | 1 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 110 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.200×1.500 mm |
| Referenzskala für die Wiederholbarkeit: | 100 mg |
| Referenzwaage - Linearität: | 200 mg |
| Reproduzierbarkeit Mengenskala: | 0,5 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Produktgruppe: | Zählsysteme |
| Modell-Reihe: | CCS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



