Zählwaage KERN CFS 3K-5
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option


Kurzbeschreibung
Zählwaage CFS 3K-5, Wägebereich 3000 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | CFS 3K-5 |
| GTIN: | 4045761144477 |
Produktbeschreibung
Professionelle, hochauflösende Zählwaage mit 100 Artikelspeicherplätzen und Zweitwaagenschnittstelle, Zählauflösung bis zu 75.000 Punkte
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar, z. B. für Checkweighing. Das Erreichen des Zielwertes wird durch ein Signal angezeigt
- PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
- Zweitwaagenschnittstelle zum Aufbau eines hochauflösenden Zählsystems serienmäßig, z. B. mit Wägebrücken von KERN KFP V20
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 315×350×100 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 315×350×125 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 450×375×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 295×225 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 40 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 14 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Bruttogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 230 V AC |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 10 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 100 mg |
| Linearität: | ± 0,1 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,03 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;Zweitwaagen-Schnittstelle |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1189 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 295×225 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 14 h |
| Auflösung: | 300 |
| Auflösung der Zählung: | 300 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 4,4 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 110 V - 230 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 2 kg (F1); 1 kg (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 315×350×100 mm |
| Geräteabmessungen (B×T×H): | 320×350×125 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 100 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 10 mg |
| Nettogewicht: | 3,211 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 295×225 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 3000 g |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 295×225 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | CFS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











