Zählwaage KERN CIB 10K-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Zählwaage CIB 10K-3, Wägebereich 15 kg, Ablesbarkeit 0,001 kg
| SKU: | CIB 10K-3 |
| GTIN: | 4045761214828 |
Produktbeschreibung
Robuste Zählwaage mit großem Artikelspeicher, komfortabler Bedienphilosophie, Checkweighing-Dislpay, Zählauflösung 30.000 Punkte
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Der Zählvorgang kann optisch und/oder akustisch unterstützt werden und erleichtert so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- optisches Signal: die Farbe des Displays wechselt je nach Zählergebnis (zu wenig/ok/zu viel)
- akustisches Signal: die Frequenz des akustischen Signals wechselt je nach Zählergebnis (zu wenig/ok/zu viel) - Ideal für Behindertenwerkstätten, besonders laute oder leise Umgebungen, häufig wechselnde Bediener etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Zählsummenspeicher: zum Aufsummieren von gleichen Zählteilen in Gesamtstück und Gesamtgewicht
- PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
- 20 frei belegbare Direkttasten für häufig wiederkehrende Referenzgewichte und PRE-Tare Werte
- Speicher für 50 Referenzgewichte und PRE-Tare Werte
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Zwei Waagen in einer: Umschaltung vom Zählmodus in den Wiegemodus per Tastendruck
- Energieverwaltung: Hinterleuchtung aus nach 5 sec, abschaltbar
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 350×330×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 385×400×150 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 315×215 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 90 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 160 h |
| Akku Ladezeit: | 14 h |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 18 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100V-240V AC 50/60Hz 0.4 Amax |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Bleisäure (UN 2800, Verpackungsvorschrift #2, Not Restricted as per Special Provision A67) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 500 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 5 g |
| Linearität: | ± 0,003 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 15 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 2800 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1194 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,001 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 315×215 mm |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Aufladezeit: | 14 h |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 160 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100V-240V AC 50/60Hz 0.4 Amax |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 15 kg (M1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 350×330×120 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Blau, gelb, grün, rot |
| Höhe des Displays: | 18 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 15% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 5 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 500 mg |
| Nettogewicht: | 3,99 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Plattformgröße: | 315×215 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 15 kg |
| UN-Nummer: | 2800 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 315×215 mm |
| Wägekapazität: | 15 kg |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | CIB |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

















