Zählwaage KERN IFS 100K-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option


Factory

Kurzbeschreibung
Zählwaage IFS 100K-3, Wägebereich 75 kg; 150 kg, Ablesbarkeit 0,001 kg; 0,002 kg
| SKU: | IFS 100K-3 |
| GTIN: | 4045761144835 |
Produktbeschreibung
Industriezählwaage mit komfortabler Zehnertastatur zur bequemen Dateneingabe, Zählauflösung 60.000 Punkten
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen LCD-Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Summieren von Zählteilen
- Ausdruck von Datum und Uhrzeit
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 500×400×737 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 930×545×210 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 500×400×140 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 18 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off |
| Bruttogewicht ca.: | 15 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16,5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 2,5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 25 g |
| Linearität: | ± 0,006 kg; 0,01 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 12 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 kg; 0,002 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2660 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,001 kg; 0,002 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 500×400 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min; 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 75.000, 75.000 |
| Auflösung der Zählung: | 60 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 18 h |
| Bruttogewicht: | 15 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V~ 50/60Hz 190mA |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (F2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16,5 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 25 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2,5 g |
| Nettogewicht: | 11,96 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 500×400 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 150 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 500×400 mm |
| Wägekapazität: | 75 kg; 150 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | IFS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



