
Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 179,10
CHF 193,61 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.188,00
CHF 1.284,23 inkl. Mwst.

Metallurgisches Mikroskop -2026e
CHF 3.015,00
CHF 3.259,21 inkl. Mwst.

Trägerstange
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.980,00
CHF 2.140,38 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 3.690,00
CHF 3.988,89 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7.110,00
CHF 7.685,91 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.773,00
CHF 1.916,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.800,00
CHF 1.945,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.079,00
CHF 2.247,40 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.385,00
CHF 2.578,19 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.906,00
CHF 4.222,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 4.914,00
CHF 5.312,03 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 6.453,00
CHF 6.975,69 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 936,00
CHF 1.011,82 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.269,00
CHF 1.371,79 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.566,00
CHF 1.692,85 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.908,00
CHF 2.062,55 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.970,00
CHF 3.210,57 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.978,00
CHF 4.300,22 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 5.508,00
CHF 5.954,15 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 837,00
CHF 904,80 inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
CHF 468,00
CHF 505,91 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 837,00
CHF 904,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 909,00
CHF 982,63 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.296,00
CHF 1.400,98 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.097,00
CHF 2.266,86 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.646,00
CHF 2.860,33 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.411,00
CHF 3.687,29 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.800,00
CHF 1.945,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.358,00
CHF 2.549,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.114,00
CHF 3.366,23 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.764,00
CHF 1.906,88 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 72,90
CHF 78,80 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 72,90
CHF 78,80 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 82,80
CHF 89,51 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.359,00
CHF 1.469,08 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.