
Holz-Gewichtsetui
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 21,60
CHF 23,35 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 41,40
CHF 44,75 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 36,90
CHF 39,89 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 78,30
CHF 84,64 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 83,70
CHF 90,48 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 17,10
CHF 18,49 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Waage für Transportliegen
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.043,00
CHF 2.208,48 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 510 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.609,24
CHF 1.739,59 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.206,00
CHF 1.303,69 inkl. Mwst.

Rampe
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Rampe
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Rampe
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Grubenrahmen
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Grubenrahmen
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Grubenrahmen
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Fußplatten-Paar
CHF 43,20
CHF 46,70 inkl. Mwst.

WLAN-Schnittstelle zur kabellosen Anbindung an Netzwerke und WLAN-fähige Geräte, wie Tablets, Laptops oder Smartphones, nicht nachrüstbar
CHF 107,56
CHF 116,27 inkl. Mwst.

Temperatur-Kalibrierset für
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Temperatur-Kalibrierset für
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 438,82
CHF 474,36 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 329,16
CHF 355,82 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.368,00
CHF 1.478,81 inkl. Mwst.

Stützring
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Stützring
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Stützring
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.683,00
CHF 1.819,32 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 2.061,00
CHF 2.227,94 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 1.647,00
CHF 1.780,41 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Mikroskop Kamera Adapter
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Polarisationseinheit
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Mikroskoptubus
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Birne
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.