
Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Mikroskoptubus
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.341,00
CHF 1.449,62 inkl. Mwst.

Schnittstellenkabel
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

Kabel
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2500 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30000 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 10t (~100kN)
CHF 413,61
CHF 447,11 inkl. Mwst.

Messzelle
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 50t (~500kN)
CHF 413,61
CHF 447,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 25 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2500 kg |
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 7500 kg |
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 15000 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30000 kg |
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.665,00
CHF 1.799,87 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 40 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.