
Gelenkkopf
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Gelenkkopf
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Gelenkkopf
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Gelenkkopf
CHF 44,10
CHF 47,67 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 130 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
CHF 160,20
CHF 173,18 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 111,60
CHF 120,64 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 54,79
CHF 59,23 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 46,97
CHF 50,77 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Stativ
CHF 45,90
CHF 49,62 inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x130 mm: Max 1500 kg: e=500 g: d=500 g:
CHF 1.698,24
CHF 1.835,80 inkl. Mwst.

IoT-Line Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Haltebügel-Set
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Phasenkontrasteinheit
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Phasenkontrasteinheit
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Phasenkontrasteinheit
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Phasenkontrasteinheit
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Phasenkontrasteinheit
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

PH-Schieber
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

PH-Schieber
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

PH-Schieber
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 63,00
CHF 68,10 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.926,00
CHF 2.082,01 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 2.061,00
CHF 2.227,94 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 2.466,00
CHF 2.665,75 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.881,00
CHF 2.033,36 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 2.421,00
CHF 2.617,10 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 202,50
CHF 218,90 inkl. Mwst.