
IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.746,00
CHF 1.887,43 inkl. Mwst.

IoT-Line Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.737,00
CHF 1.877,70 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 115,20
CHF 124,53 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 156,60
CHF 169,28 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

EasyTouch Base
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Design-Küchenwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Temperatur-Kalibrierset
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
CHF 1.620,00
CHF 1.751,22 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Tischwaage
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Tischwaage
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Tischwaage
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Mindesteinwaage: das kleinste zu wiegende Gewicht
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

Mechanischer Größenmessstab
CHF 139,50
CHF 150,80 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 g |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 820 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 693,00
CHF 749,13 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 1.233,00
CHF 1.332,87 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 1.152,00
CHF 1.245,31 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 101 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 2.205,00
CHF 2.383,61 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 666,00
CHF 719,95 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.