
Junctionbox
CHF 78,30
CHF 84,64 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
CHF 765,00
CHF 826,96 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.287,00
CHF 1.391,25 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.557,00
CHF 1.683,12 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.107,00
CHF 1.196,67 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.143,00
CHF 1.235,58 inkl. Mwst.

Auswertegerät (Hutschienenmodul)
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 88,20
CHF 95,34 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 69,41
CHF 75,03 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg; 6000 kg; 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg; 2 kg; 5 kg |
CHF 918,00
CHF 992,36 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Rekalibrierung DakkS <5kg Präzesionswaage/Industriewaage
CHF 117,92
CHF 127,47 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 450,00
CHF 486,45 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 1.017,00
CHF 1.099,38 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 174,60
CHF 188,74 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 87,73
CHF 94,84 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 56,70
CHF 61,29 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 72,00
CHF 77,83 inkl. Mwst.

Waagenbausatz
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.133,78
CHF 1.225,62 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

IoT-Line Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

IoT-Line Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.