
Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 927,00
CHF 1.002,09 inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 25 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 972,00
CHF 1.050,73 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.026,00
CHF 1.109,11 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.002,10
CHF 1.083,27 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.024,03
CHF 1.106,98 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.060,59
CHF 1.146,50 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 310 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,0001 kg
CHF 737,98
CHF 797,76 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.701,00
CHF 1.838,78 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 2.475,00
CHF 2.675,48 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.611,00
CHF 1.741,49 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 3.321,00
CHF 3.590,00 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.539,00
CHF 1.663,66 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Stehhilfewaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.854,00
CHF 2.004,17 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 168,24
CHF 181,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 73,11
CHF 79,03 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.