
Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 445,50
CHF 481,59 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g; 0,5 g |
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 g |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.359,00
CHF 1.469,08 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.404,00
CHF 1.517,72 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.341,00
CHF 1.449,62 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 31000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.214,00
CHF 2.393,33 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.935,00
CHF 2.091,74 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.665,00
CHF 1.799,87 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 882,00
CHF 953,44 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 1.296,00
CHF 1.400,98 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 1.026,00
CHF 1.109,11 inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,1 kg : 300 kg
CHF 773,95
CHF 836,64 inkl. Mwst.

Plattform 200 g : 600 kg
CHF 1.605,56
CHF 1.735,61 inkl. Mwst.

Plattform 1 kg : 3 t
CHF 1.605,56
CHF 1.735,61 inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x80 mm: Max 3000 kg: e=1 kg: d=1 kg:
CHF 1.304,20
CHF 1.409,84 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 193,70
CHF 209,39 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 175,21
CHF 189,40 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 g |
CHF 702,00
CHF 758,86 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 252,00
CHF 272,41 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.