
Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz, 1 g - 1 kg Messing vernickelt, im Holzetui
CHF 763,89
CHF 825,77 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 882,00
CHF 953,44 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.557,00
CHF 1.683,12 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.944,00
CHF 2.101,46 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.610,00
CHF 2.821,41 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 450,00
CHF 486,45 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.413,00
CHF 1.527,45 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.836,00
CHF 1.984,72 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.547,00
CHF 2.753,31 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 8,01
CHF 8,66 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.002,10
CHF 1.083,27 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.024,03
CHF 1.106,98 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.060,59
CHF 1.146,50 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 310 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,0001 kg
CHF 737,98
CHF 797,76 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.701,00
CHF 1.838,78 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 2.475,00
CHF 2.675,48 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.611,00
CHF 1.741,49 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 2.358,00
CHF 2.549,00 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 3.321,00
CHF 3.590,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 158,40
CHF 171,23 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 409,50
CHF 442,67 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 738,00
CHF 797,78 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.539,00
CHF 1.663,66 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
CHF 133,20
CHF 143,99 inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
CHF 133,20
CHF 143,99 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 164,54
CHF 177,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 160,92
CHF 173,95 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.