
Gewichtssatz
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 76,50
CHF 82,70 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 729,00
CHF 788,05 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.845,00
CHF 1.994,45 inkl. Mwst.

Größenmessstab
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 1.449,00
CHF 1.566,37 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 1.476,00
CHF 1.595,56 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 25 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 972,00
CHF 1.050,73 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 2.385,00
CHF 2.578,19 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 2.808,00
CHF 3.035,45 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 3.285,00
CHF 3.551,09 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 4.410,00
CHF 4.767,21 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.143,00
CHF 1.235,58 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.233,00
CHF 1.332,87 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 1.512,00
CHF 1.634,47 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.143,00
CHF 1.235,58 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.269,00
CHF 1.371,79 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Stereomikroskope Modulares System - Halter
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 105,30
CHF 113,83 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.026,00
CHF 1.109,11 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.