
Prüfgewicht
CHF 33,30
CHF 36,00 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 37,80
CHF 40,86 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 42,30
CHF 45,73 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 111,60
CHF 120,64 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 146,70
CHF 158,58 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.647,00
CHF 1.780,41 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 3.537,00
CHF 3.823,50 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 1.233,00
CHF 1.332,87 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 1.152,00
CHF 1.245,31 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 101 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 2.205,00
CHF 2.383,61 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 666,00
CHF 719,95 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 927,00
CHF 1.002,09 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 4.905,00
CHF 5.302,30 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 6.210,00
CHF 6.713,01 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 6.300,00
CHF 6.810,30 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 8.910,00
CHF 9.631,71 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 837,00
CHF 904,80 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 1.152,00
CHF 1.245,31 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 936,00
CHF 1.011,82 inkl. Mwst.

Stereomikroskop Modulares System - Kopf
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 76,50
CHF 82,70 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 73,80
CHF 79,78 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 73,80
CHF 79,78 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 73,80
CHF 79,78 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 73,80
CHF 79,78 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 83,70
CHF 90,48 inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 149,40
CHF 161,50 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Schmuckmikroskop
CHF 549,00
CHF 593,47 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 387,00
CHF 418,35 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.