
Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.818,00
CHF 1.965,26 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 3.132,00
CHF 3.385,69 inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 3.132,00
CHF 3.385,69 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 418,50
CHF 452,40 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 468,00
CHF 505,91 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 873,00
CHF 943,71 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.215,00
CHF 1.313,42 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.602,00
CHF 1.731,76 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.431,00
CHF 1.546,91 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.215,00
CHF 1.313,42 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.458,00
CHF 1.576,10 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.674,00
CHF 1.809,59 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.800,00
CHF 1.945,80 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 2.502,00
CHF 2.704,66 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 2.502,00
CHF 2.704,66 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 3.258,00
CHF 3.521,90 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 3.330,00
CHF 3.599,73 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 201,09
CHF 217,38 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 197,48
CHF 213,48 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 15,30
CHF 16,54 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 21,60
CHF 23,35 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 41,40
CHF 44,75 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 36,90
CHF 39,89 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 78,30
CHF 84,64 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 83,70
CHF 90,48 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 17,10
CHF 18,49 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Waage für Transportliegen
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.043,00
CHF 2.208,48 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 510 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.609,24
CHF 1.739,59 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.206,00
CHF 1.303,69 inkl. Mwst.