
Gewichtssatz
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 765,00
CHF 826,96 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.431,00
CHF 1.546,91 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Digitales Längenmessgerät
CHF 760,50
CHF 822,10 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 3.276,00
CHF 3.541,36 inkl. Mwst.

Mobiler Leeb Härteprüfer
CHF 1.411,33
CHF 1.525,65 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 738,00
CHF 797,78 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.008,00
CHF 1.089,65 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.035,00
CHF 1.118,84 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.215,00
CHF 1.313,42 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.647,00
CHF 1.780,41 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.287,00
CHF 1.391,25 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 114,30
CHF 123,56 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 120,60
CHF 130,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 424,20
CHF 458,56 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 388,99
CHF 420,50 inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Ständer
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Ständer
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 2.115,00
CHF 2.286,32 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 1.332,00
CHF 1.439,89 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 1.647,00
CHF 1.780,41 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,25 g |
CHF 96,30
CHF 104,10 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 96,30
CHF 104,10 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 97,20
CHF 105,07 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 109,80
CHF 118,69 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
CHF 123,30
CHF 133,29 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 37,80
CHF 40,86 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 47,70
CHF 51,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 91,80
CHF 99,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.278,00
CHF 1.381,52 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.