
Gewichtsetui
CHF 211,50
CHF 228,63 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 468,00
CHF 505,91 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 g |
CHF 702,00
CHF 758,86 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 252,00
CHF 272,41 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.035,00
CHF 1.118,84 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.422,00
CHF 1.537,18 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 310,50
CHF 335,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 47,70
CHF 51,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 51,30
CHF 55,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 95,40
CHF 103,13 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 140,40
CHF 151,77 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 702,00
CHF 758,86 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 2.097,00
CHF 2.266,86 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 4.329,00
CHF 4.679,65 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Polarisationsmikroskop
CHF 5.130,00
CHF 5.545,53 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 1.251,00
CHF 1.352,33 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 1.539,00
CHF 1.663,66 inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,05 kg: 0,1 kg : 150 kg: 300 kg
CHF 1.853,61
CHF 2.003,75 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Auswertegeräte
CHF 252,00
CHF 272,41 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.620,00
CHF 1.751,22 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.620,00
CHF 1.751,22 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 914,37
CHF 988,43 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 882,00
CHF 953,44 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.251,00
CHF 1.352,33 inkl. Mwst.