
Analoges Shore-Härteprüfgerät
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 50 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 283,33
CHF 306,28 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 100 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 325,00
CHF 351,33 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 200 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 421,30
CHF 455,43 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 500 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 493,52
CHF 533,50 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 1 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 671,30
CHF 725,68 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 2 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 937,96
CHF 1.013,93 inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 5 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
CHF 1.173,15
CHF 1.268,18 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 4,50
CHF 4,86 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 4,50
CHF 4,86 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 8,10
CHF 8,76 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 9,90
CHF 10,70 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 50 g |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 864,00
CHF 933,98 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.458,00
CHF 1.576,10 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.016,00
CHF 2.179,30 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.628,00
CHF 2.840,87 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 558,00
CHF 603,20 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.161,00
CHF 1.255,04 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.719,00
CHF 1.858,24 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.169,00
CHF 2.344,69 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 80,10
CHF 86,59 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Federprüfsystem
CHF 2.268,00
CHF 2.451,71 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 193,70
CHF 209,39 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 263,19
CHF 284,51 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 175,21
CHF 189,40 inkl. Mwst.

Grabsteintester
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 211,50
CHF 228,63 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.